• Kontaktiere uns

Mannschaftsstatistiken

53.85 %
erzielte Punkte
46.15 %
abgegebene Punkte
75 %
gewonnenes Sätze
25 %
verlorene Sätze
100 %
3P Spiele
0 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
0 %
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

00

WernerSlabon

Trainer
  • Größe:
  • Jahrgang: 1971
00

LeaMattes

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang:
6

LeaSchimpf

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
9

BerenikeKeller

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
10

SanjaHein

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
12

ValerieSutterer

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
13

PaulaGlinder

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
15

IdaMayer

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
18

AmelieKoritkowski

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
19

DanaEickhoff

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
20

AlissaWeiss

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
23

IlaydaSahin

Diagonal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
25

LaraEckert

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
29

SelinaSchmid

Libero
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
33

LillyMüller

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2004
36

SinaWogh

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
37

ErzaRama

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2002

Die Mannschaft

NBR Name Position
Werner Slabon Trainer
Lea Mattes Zuspiel
6 Lea Schimpf Außen
9 Berenike Keller Zuspiel
10 Sanja Hein Mitte
12 Valerie Sutterer Außen
13 Paula Glinder Mitte
15 Ida Mayer Mitte
18 Amelie Koritkowski Universal
19 Dana Eickhoff Universal
20 Alissa Weiss Universal
23 Ilayda Sahin Diagonal
25 Lara Eckert Außen
29 Selina Schmid Libero
33 Lilly Müller Mitte
36 Sina Wogh Außen
37 Erza Rama Universal

Kontakt

Ansprechpartner Aufgabe E-Mail Telefon
Werner Slabon Trainer 0170 / 380 4196

Tabelle B-Klasse 1 West, Damen

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 SpVgg Holzgerlingen 2 1 1 0 1 0 0 0 2.08 75:36 0 3:0 3
2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 1 1 0 1 0 0 0 1.97 75:38 0 3:0 3
3 SpVgg Warmbronn 1 1 0 1 0 0 0 1.44 75:52 0 3:0 3
4 GSV Maichingen 1 1 0 1 0 0 0 1.33 92:69 3 3:1 3
5 Blaubären TSV Flacht 2 1 1 0 1 0 0 0 1.17 98:84 3 3:1 3
6 SpVgg Holzgerlingen 3 2 1 1 1 0 0 1 1.18 144:122 1.33 4:3 3
7 Renninger SC 2 2 0 2 0 0 0 2 0.79 136:173 0.17 1:6 0
8 VC Mönsheim 2 1 0 1 0 0 0 1 0.4 30:75 0 0:3 0
9 VfL Herrenberg 2 2 0 2 0 0 0 2 0.49 74:150 0 0:6 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse B-Klasse 1 West, Damen

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
3 06.10.2019 15:00 Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 1:3
(21:25, 25:23, 17:25, 21:25)

Vorschau B-Klasse 1 West, Damen

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
7 20.10.2019 13:30 14:30 GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 2
8 20.10.2019 13:30 15:30 GSV Maichingen SpVgg Warmbronn
9 20.10.2019 09:00 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 SpVgg Holzgerlingen 3
10 20.10.2019 09:00 11:00 SpVgg Holzgerlingen 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen
11 20.10.2019 10:30 11:30 VfL Herrenberg 2 VC Mönsheim 2
12 20.10.2019 10:30 12:30 VfL Herrenberg 2 Renninger SC 2

Spielplan B-Klasse 1 West, Damen

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 05.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:3
(12:25, 18:25, 8:25)
2 1 05.10.2019 13:00 15:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:3
(17:25, 9:25, 10:25)
5 1 06.10.2019 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 GSV Maichingen 1:3
(4:25, 25:17, 22:25, 18:25)
6 1 06.10.2019 09:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 VC Mönsheim 2 3:0
(25:13, 25:9, 25:8)
3 1 06.10.2019 14:00 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 1:3
(21:25, 25:23, 17:25, 21:25)
4 1 06.10.2019 14:00 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 SpVgg Warmbronn 0:3
(18:25, 17:25, 17:25)
9 2 20.10.2019 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
10 2 20.10.2019 09:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
11 2 20.10.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 VC Mönsheim 2 0:0
()
12 2 20.10.2019 10:30 12:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 Renninger SC 2 0:0
()
7 2 20.10.2019 13:30 14:30 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
8 2 20.10.2019 13:30 15:30 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen SpVgg Warmbronn 0:0
()
13 3 02.11.2019 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SpVgg Warmbronn 0:0
()
14 3 02.11.2019 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 GSV Maichingen 0:0
()
17 3 03.11.2019 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Renninger SC 2 0:0
()
15 3 03.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
18 3 03.11.2019 09:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 VfL Herrenberg 2 0:0
()
16 3 03.11.2019 10:00 13:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
19 4 16.11.2019 13:00 14:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen VC Mönsheim 2 0:0
()
20 4 16.11.2019 13:00 15:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Renninger SC 2 0:0
()
21 4 17.11.2019 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 SpVgg Warmbronn 0:0
()
22 4 17.11.2019 09:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 GSV Maichingen 0:0
()
23 4 17.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 VfL Herrenberg 2 0:0
()
24 4 17.11.2019 10:00 13:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
25 5 30.11.2019 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
26 5 30.11.2019 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
29 5 30.11.2019 13:00 14:00 Staigwaldhalle Warmbronn, Leonberg-Warmbronn SpVgg Warmbronn SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
30 5 30.11.2019 13:00 15:00 Staigwaldhalle Warmbronn, Leonberg-Warmbronn SpVgg Warmbronn SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
27 5 01.12.2019 12:00 13:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen Renninger SC 2 0:0
()
28 5 01.12.2019 12:00 14:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen VfL Herrenberg 2 0:0
()
31 6 14.12.2019 13:00 14:00 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen GSV Maichingen 0:0
()
32 6 14.12.2019 13:00 15:00 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
35 6 15.12.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht SpVgg Warmbronn VfL Herrenberg 2 0:0
()
36 6 15.12.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht SpVgg Warmbronn Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
33 6 15.12.2019 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
34 6 15.12.2019 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 VC Mönsheim 2 0:0
()
41 7 18.01.2020 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2 0:0
()
42 7 18.01.2020 13:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 VC Mönsheim 2 0:0
()
39 7 19.01.2020 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen VfL Herrenberg 2 0:0
()
40 7 19.01.2020 10:30 12:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen SpVgg Warmbronn 0:0
()
37 7 19.01.2020 12:00 13:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
38 7 19.01.2020 12:00 14:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
43 8 01.02.2020 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 VfL Herrenberg 2 0:0
()
44 8 01.02.2020 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Renninger SC 2 0:0
()
47 8 01.02.2020 13:00 14:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
48 8 01.02.2020 13:00 15:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
45 8 02.02.2020 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 GSV Maichingen 0:0
()
46 8 02.02.2020 10:00 13:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Warmbronn 0:0
()
49 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
50 9 15.02.2020 13:00 15:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen VC Mönsheim 2 0:0
()
51 9 16.02.2020 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 Renninger SC 2 0:0
()
52 9 16.02.2020 09:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
53 9 16.02.2020 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 SpVgg Warmbronn 0:0
()
54 9 16.02.2020 10:30 12:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
55 10 01.03.2020 10:00 11:00 Turnhalle Pfäffingen, Ammerbuch-Pfäffingen SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
59 10 01.03.2020 10:00 11:00 Staigwaldhalle Warmbronn, Leonberg-Warmbronn SpVgg Warmbronn VC Mönsheim 2 0:0
()
56 10 01.03.2020 10:00 12:00 Turnhalle Pfäffingen, Ammerbuch-Pfäffingen SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
60 10 01.03.2020 10:00 12:00 Staigwaldhalle Warmbronn, Leonberg-Warmbronn SpVgg Warmbronn GSV Maichingen 0:0
()
57 10 01.03.2020 13:00 14:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
58 10 01.03.2020 13:00 14:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 VfL Herrenberg 2 0:0
()
61 11 14.03.2020 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
62 11 14.03.2020 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
65 11 15.03.2020 10:00 11:00 Staigwaldhalle Warmbronn, Leonberg-Warmbronn SpVgg Warmbronn SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
63 11 15.03.2020 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
66 11 15.03.2020 10:00 12:00 Staigwaldhalle Warmbronn, Leonberg-Warmbronn SpVgg Warmbronn Renninger SC 2 0:0
()
64 11 15.03.2020 10:30 12:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 GSV Maichingen 0:0
()
67 12 22.03.2020 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 VC Mönsheim 2 0:0
()
69 12 22.03.2020 09:00 10:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 GSV Maichingen 0:0
()
70 12 22.03.2020 09:00 10:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
71 12 22.03.2020 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 SpVgg Warmbronn 0:0
()
68 12 22.03.2020 09:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 VfL Herrenberg 2 0:0
()
72 12 22.03.2020 09:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok