Mannschaftsstatistiken

60.37 %
erzielte Punkte
39.63 %
abgegebene Punkte
82.86 %
gewonnenes Sätze
17.14 %
verlorene Sätze
75 %
3P Spiele
12.5 %
2P Spiele
6.25 %
1P Spiele
6.25 %
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

00

WernerSlabon

Trainer
  • Größe:
  • Jahrgang: 1971
9

BerenikeKeller

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
12

ValerieSutterer

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
13

PaulaGlinder

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
15

IdaMayer

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
19

DanaEickhoff

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006

Die Mannschaft

NBR Name Position
Werner Slabon Trainer
9 Berenike Keller Zuspiel
12 Valerie Sutterer Außen
13 Paula Glinder Mitte
15 Ida Mayer Mitte
19 Dana Eickhoff Universal

Kontakt

Ansprechpartner Aufgabe E-Mail Telefon
Werner Slabon Trainer werner.slabon@tsv-flacht.de 0170 / 380 419 6

Tabelle Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich

# Verein Sp S N 2:0 2:1 1:2 0:2 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 SpVgg Holzgerlingen 16 15 1 15 0 1 0 2.55 807:317 15.5 31:2 46
2 TSV Flacht 16 14 2 12 2 1 1 1.52 806:529 4.83 29:6 41
3 FV Tübinger Modell 16 13 3 11 2 1 2 1.68 814:485 3.38 27:8 38
4 TSG Reutlingen 16 9 7 9 0 2 5 1.09 674:620 1.43 20:14 29
5 TSV Burladingen 16 9 7 8 1 0 7 1.02 647:637 1.2 18:15 26
6 VfL Herrenberg 16 6 10 5 1 0 10 0.76 540:713 0.57 12:21 17
7 TSV Frommern 16 4 12 3 1 1 11 0.68 525:775 0.36 9:25 12
8 SV Leonberg/Eltingen 16 2 14 2 0 0 14 0.57 432:764 0.14 4:28 6
9 VfL Herrenberg 2 16 0 16 0 0 1 15 0.5 406:811 0.03 1:32 1

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
64 26.01.2020 TSV Burladingen SpVgg Holzgerlingen 0:2
(8:25, 10:25)
65 26.01.2020 TSV Flacht SpVgg Holzgerlingen 0:2
(17:25, 15:25)
66 26.01.2020 TSV Flacht TSV Burladingen 2:0
(25:7, 25:21)
67 26.01.2020 TSG Reutlingen VfL Herrenberg 2 2:0
(25:11, 25:11)
68 26.01.2020 VfL Herrenberg 2 TSV Frommern 1:2
(17:25, 25:18, 7:15)
69 26.01.2020 TSG Reutlingen TSV Frommern 2:0
(25:12, 25:7)
70 26.01.2020 VfL Herrenberg SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:9, 25:16)
71 26.01.2020 FV Tübinger Modell SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:6, 25:7)
72 26.01.2020 FV Tübinger Modell VfL Herrenberg 2:0
(25:14, 25:12)

Vorschau Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast

Spielplan Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 28.09.2019 10:00 11:00 Turnhalle Philosophenweg, Tübingen FV Tübinger Modell TSG Reutlingen 2:1
(25:19, 33:35, 15:7)
2 1 28.09.2019 10:00 11:00 Turnhalle Philosophenweg, Tübingen SpVgg Holzgerlingen TSG Reutlingen 2:0
(25:10, 25:21)
3 1 28.09.2019 10:00 11:00 Turnhalle Philosophenweg, Tübingen FV Tübinger Modell SpVgg Holzgerlingen 0:2
(19:25, 14:25)
7 1 28.09.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 SV Leonberg/Eltingen 0:2
(10:25, 16:25)
8 1 28.09.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SV Leonberg/Eltingen TSV Flacht 0:2
(6:25, 8:25)
9 1 28.09.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 TSV Flacht 0:2
(13:25, 10:25)
4 1 28.09.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Burladingen TSV Frommern 2:0
(25:17, 25:13)
5 1 28.09.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Frommern VfL Herrenberg 1:2
(29:27, 18:25, 12:15)
6 1 28.09.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Burladingen VfL Herrenberg 2:0
(25:13, 25:15)
10 2 13.10.2019 10:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen TSV Burladingen 2:0
(25:6, 25:11)
11 2 13.10.2019 10:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen TSV Burladingen TSV Flacht 0:2
(20:25, 15:25)
12 2 13.10.2019 10:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen TSV Flacht 1:2
(25:23, 21:25, 11:15)
13 2 13.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern TSV Frommern VfL Herrenberg 2 2:0
(25:11, 25:20)
14 2 13.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern VfL Herrenberg 2 TSG Reutlingen 0:2
(9:25, 9:25)
15 2 13.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern TSV Frommern TSG Reutlingen 0:2
(15:25, 12:25)
16 2 13.10.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg FV Tübinger Modell 0:2
(12:25, 15:25)
17 2 13.10.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SV Leonberg/Eltingen FV Tübinger Modell 0:2
(5:25, 7:25)
18 2 13.10.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SV Leonberg/Eltingen VfL Herrenberg 0:2
(14:25, 15:25)
19 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht FV Tübinger Modell 2:1
(26:24, 24:26, 15:8)
20 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Frommern FV Tübinger Modell 0:2
(16:25, 15:25)
21 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht TSV Frommern 2:0
(25:12, 25:10)
25 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg SV Leonberg/Eltingen TSG Reutlingen 0:2
(13:25, 19:25)
26 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg TSG Reutlingen TSV Burladingen 2:0
(26:24, 25:23)
27 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg TSV Burladingen SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:21, 25:23)
22 3 27.10.2019 10:30 11:30 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein VfL Herrenberg 2 SpVgg Holzgerlingen 0:2
(4:25, 4:25)
23 3 27.10.2019 10:30 11:30 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein VfL Herrenberg SpVgg Holzgerlingen 0:2
(6:25, 9:25)
24 3 27.10.2019 10:30 11:30 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein VfL Herrenberg 2 VfL Herrenberg 0:2
(24:26, 9:25)
31 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern TSV Frommern SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:23, 25:18)
32 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern SpVgg Holzgerlingen SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:1, 25:1)
33 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern SpVgg Holzgerlingen TSV Frommern 2:0
(25:6, 25:7)
34 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Albert-Einstein-Gymnasium (AEG), Reutlingen TSG Reutlingen VfL Herrenberg 2:0
(25:10, 25:16)
35 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Albert-Einstein-Gymnasium (AEG), Reutlingen VfL Herrenberg TSV Flacht 0:2
(9:25, 9:25)
36 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Albert-Einstein-Gymnasium (AEG), Reutlingen TSG Reutlingen TSV Flacht 0:2
(10:25, 22:25)
28 4 09.11.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Burladingen FV Tübinger Modell 0:2
(11:25, 17:25)
29 4 09.11.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta FV Tübinger Modell VfL Herrenberg 2 2:0
(25:9, 25:9)
30 4 09.11.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Burladingen VfL Herrenberg 2 2:0
(25:7, 25:19)
43 5 24.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:11, 25:9)
44 5 24.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht SV Leonberg/Eltingen VfL Herrenberg 2 2:0
(25:22, 25:16)
45 5 24.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht VfL Herrenberg 2 2:0
(25:9, 25:13)
40 5 24.11.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg TSV Frommern 2:0
(25:10, 25:20)
41 5 24.11.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg TSV Frommern TSV Burladingen 0:2
(7:25, 17:25)
42 5 24.11.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg TSV Burladingen 0:2
(17:25, 12:25)
37 5 24.11.2019 13:30 14:30 Rennwiesenhalle, Reutlingen TSG Reutlingen FV Tübinger Modell 0:2
(0:25, 0:25)
38 5 24.11.2019 13:30 14:30 Rennwiesenhalle, Reutlingen SpVgg Holzgerlingen FV Tübinger Modell 2:0
(25:21, 25:18)
39 5 24.11.2019 13:30 14:30 Rennwiesenhalle, Reutlingen TSG Reutlingen SpVgg Holzgerlingen 0:2
(0:25, 0:25)
49 6 07.12.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern TSV Frommern SpVgg Holzgerlingen 0:2
(3:25, 13:25)
50 6 07.12.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern SV Leonberg/Eltingen SpVgg Holzgerlingen 0:2
(5:25, 7:25)
51 6 07.12.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern SV Leonberg/Eltingen TSV Frommern 0:2
(23:25, 14:25)
46 6 07.12.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 TSV Burladingen 0:2
(10:25, 15:25)
47 6 07.12.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg FV Tübinger Modell TSV Burladingen 2:0
(25:8, 25:14)
48 6 07.12.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 FV Tübinger Modell 0:2
(13:25, 7:25)
52 6 07.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht TSG Reutlingen 2:0
(25:22, 25:18)
53 6 07.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht VfL Herrenberg TSG Reutlingen 0:2
(10:25, 14:25)
54 6 07.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht VfL Herrenberg 2:0
(25:7, 25:12)
55 7 12.01.2020 10:00 11:00 Turnhalle Winkelwiese, Tübingen FV Tübinger Modell TSV Frommern 2:0
(25:13, 25:3)
56 7 12.01.2020 10:00 11:00 Turnhalle Winkelwiese, Tübingen TSV Frommern TSV Flacht 0:2
(11:25, 19:25)
57 7 12.01.2020 10:00 11:00 Turnhalle Winkelwiese, Tübingen FV Tübinger Modell TSV Flacht 2:1
(25:16, 21:25, 15:5)
58 7 12.01.2020 10:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen VfL Herrenberg 2:0
(25:2, 25:6)
61 7 12.01.2020 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg SV Leonberg/Eltingen TSV Burladingen 0:2
(10:25, 11:25)
62 7 12.01.2020 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg TSV Burladingen TSG Reutlingen 2:1
(25:20, 11:25, 16:14)
63 7 12.01.2020 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg TSG Reutlingen SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:16, 25:14)
59 7 12.01.2020 10:00 12:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen VfL Herrenberg VfL Herrenberg 2 2:0
(27:25, 25:12)
60 7 12.01.2020 12:00 13:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen VfL Herrenberg 2 2:0
(25:6, 25:4)
67 8 26.01.2020 10:00 11:00 Rennwiesenhalle, Reutlingen TSG Reutlingen VfL Herrenberg 2 2:0
(25:11, 25:11)
68 8 26.01.2020 10:00 11:00 Rennwiesenhalle, Reutlingen VfL Herrenberg 2 TSV Frommern 1:2
(17:25, 25:18, 7:15)
69 8 26.01.2020 10:00 11:00 Rennwiesenhalle, Reutlingen TSG Reutlingen TSV Frommern 2:0
(25:12, 25:7)
70 8 26.01.2020 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:9, 25:16)
71 8 26.01.2020 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg FV Tübinger Modell SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:6, 25:7)
72 8 26.01.2020 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg FV Tübinger Modell VfL Herrenberg 2:0
(25:14, 25:12)
64 8 26.01.2020 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Burladingen SpVgg Holzgerlingen 0:2
(8:25, 10:25)
65 8 26.01.2020 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Flacht SpVgg Holzgerlingen 0:2
(17:25, 15:25)
66 8 26.01.2020 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Flacht TSV Burladingen 2:0
(25:7, 25:21)

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.