• Kontaktiere uns

Mannschaftsstatistiken

54.36 %
erzielte Punkte
45.64 %
abgegebene Punkte
66.67 %
gewonnenes Sätze
33.33 %
verlorene Sätze
50 %
3P Spiele
50 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
0 %
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

T

MarkusSutterer

Trainer
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1966
1

TobiasBrodmann

Zuspiel
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1998
2

VincenzSutterer

Zuspiel
  • Größe: 176 cm
  • Jahrgang: 2004
3

MariusGebhard

Mitte
  • Größe: 188 cm
  • Jahrgang: 1993
4

YannicHofmeister

Außen
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1995
5

PatrickWanzki

Außen
  • Größe: 186 cm
  • Jahrgang: 1988
6

UweRatki

Zuspiel
  • Größe: 175 cm
  • Jahrgang: 1974
7

FlorianBaier

Außen
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1988
8

JulianDausend

Außen
  • Größe: 180 cm
  • Jahrgang: 2003
9

DavidMüller

Mitte
  • Größe: 175 cm
  • Jahrgang: 2003
10

TiloLachmann

Diagonal
  • Größe: 196 cm
  • Jahrgang: 1996
11

MarcelBenzinger

Mitte
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1990
12

MaximilianGraf

Mitte
  • Größe: 192 cm
  • Jahrgang: 1994
14

YannickSteinhauser

Diagonal
  • Größe: 190 cm
  • Jahrgang: 1992
15

JohannesGünther

Libero
  • Größe: 184 cm
  • Jahrgang: 1984
69

StephanVogel

Libero
  • Größe: 210 cm
  • Jahrgang: 1981

Die Mannschaft

NBR Name Position
T Markus Sutterer Trainer
1 Tobias Brodmann Zuspiel
2 Vincenz Sutterer Zuspiel
3 Marius Gebhard Mitte
4 Yannic Hofmeister Außen
5 Patrick Wanzki Außen
6 Uwe Ratki Zuspiel
7 Florian Baier Außen
8 Julian Dausend Außen
9 David Müller Mitte
10 Tilo Lachmann Diagonal
11 Marcel Benzinger Mitte
12 Maximilian Graf Mitte
14 Yannick Steinhauser Diagonal
15 Johannes Günther Libero
69 Stephan Vogel Libero

Kontakt

Markus Sutterer

Trainer

Tabelle Bezirksliga West, Herren

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 Blaubären TSV Flacht 2 2 2 0 1 1 0 0 1.19 218:183 2 6:3 5
2 TV Rottenburg 5 1 1 0 1 0 0 0 1.67 75:45 0 3:0 3
3 SG Freudenstadt/Baiersbronn 1 1 0 1 0 0 0 1.23 100:81 3 3:1 3
4 TSV Frommern 2 1 1 1 0 0 1 1.03 179:173 1 4:4 3
5 VLW-StPMa Rottenburg 4 2 1 1 0 1 0 1 0.8 143:178 0.6 3:5 2
6 TV Beffendorf 1 0 1 0 0 1 0 1.05 103:98 0.67 2:3 1
7 TSV Rottweil 1 0 1 0 0 1 0 0.88 105:120 0.67 2:3 1
8 Renninger SC 1 0 1 0 0 0 1 0.8 78:98 0.33 1:3 0
9 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 1 0 1 0 0 0 1 0.74 73:98 0.33 1:3 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse Bezirksliga West, Herren

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
1 05.10.2019 VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Rottenburg 5 0:3
(16:25, 18:25, 11:25)
2 05.10.2019 VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Beffendorf 3:2
(20:25, 25:20, 25:22, 13:25, 15:11)
3 05.10.2019 Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 3:1
(23:25, 25:22, 25:12, 25:19)
4 05.10.2019 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Rottweil 3:2
(26:28, 25:10, 24:26, 27:25, 18:16)
5 05.10.2019 TSV Frommern SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:1
(25:10, 26:24, 22:25, 25:14)
6 05.10.2019 TSV Frommern SG Freudenstadt/Baiersbronn 1:3
(16:25, 27:25, 16:25, 22:25)

Vorschau Bezirksliga West, Herren

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
7 20.10.2019 13:00 14:00 TSV Rottweil VLW-StPMa Rottenburg 4
8 20.10.2019 13:00 15:00 TSV Rottweil Renninger SC
9 20.10.2019 13:00 14:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn Blaubären TSV Flacht 2
10 20.10.2019 13:00 15:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim
11 20.10.2019 13:00 14:00 TV Beffendorf TSV Frommern
12 20.10.2019 13:00 15:00 TV Beffendorf TV Rottenburg 5

Spielplan Bezirksliga West, Herren

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
5 1 05.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:1
(25:10, 26:24, 22:25, 25:14)
3 1 05.10.2019 14:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 3:1
(23:25, 25:22, 25:12, 25:19)
6 1 05.10.2019 13:00 15:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern SG Freudenstadt/Baiersbronn 1:3
(16:25, 27:25, 16:25, 22:25)
1 1 05.10.2019 15:00 16:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Rottenburg 5 0:3
(16:25, 18:25, 11:25)
4 1 05.10.2019 14:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV Rottweil 3:2
(26:28, 25:10, 24:26, 27:25, 18:16)
2 1 05.10.2019 15:00 17:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Beffendorf 3:2
(20:25, 25:20, 25:22, 13:25, 15:11)
7 2 20.10.2019 13:00 14:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
9 2 20.10.2019 13:00 14:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt SG Freudenstadt/Baiersbronn Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
11 2 20.10.2019 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Frommern 0:0
()
8 2 20.10.2019 13:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil Renninger SC 0:0
()
10 2 20.10.2019 13:00 15:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt SG Freudenstadt/Baiersbronn SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
12 2 20.10.2019 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TV Rottenburg 5 0:0
()
15 3 03.11.2019 11:00 12:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 5 TSV Rottweil 0:0
()
16 3 03.11.2019 11:00 13:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 5 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
17 3 03.11.2019 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:0
()
13 3 03.11.2019 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Beffendorf 0:0
()
18 3 03.11.2019 13:00 15:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC TSV Frommern 0:0
()
14 3 03.11.2019 13:30 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
21 4 16.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TV Beffendorf 0:0
()
22 4 16.11.2019 14:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
19 4 17.11.2019 13:00 14:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
20 4 17.11.2019 13:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:0
()
23 4 17.11.2019 14:30 15:30 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 5 TSV Frommern 0:0
()
24 4 17.11.2019 14:30 16:30 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 5 Renninger SC 0:0
()
27 5 23.11.2019 15:00 16:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:0
()
28 5 23.11.2019 15:00 17:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 TSV Frommern 0:0
()
29 5 01.12.2019 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Renninger SC 0:0
()
25 5 01.12.2019 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
30 5 01.12.2019 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Rottweil 0:0
()
26 5 01.12.2019 13:30 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Rottenburg 5 0:0
()
31 6 14.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TSV Rottweil 0:0
()
32 6 14.12.2019 13:00 15:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
33 6 15.12.2019 13:00 14:00 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle, Freudenstadt SG Freudenstadt/Baiersbronn TV Rottenburg 5 0:0
()
35 6 15.12.2019 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
34 6 15.12.2019 13:00 15:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG Freudenstadt/Baiersbronn TV Beffendorf 0:0
()
36 6 15.12.2019 13:00 15:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
40 7 18.01.2020 09:00 10:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 5 TV Beffendorf 0:0
()
41 7 18.01.2020 14:00 15:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
42 7 18.01.2020 14:00 16:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC TSV Rottweil 0:0
()
37 7 19.01.2020 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Frommern 0:0
()
38 7 19.01.2020 13:30 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:0
()
43 8 02.02.2020 13:00 14:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TV Rottenburg 5 0:0
()
45 8 02.02.2020 13:00 14:00 Murgtalhalle, Baiersbronn SG Freudenstadt/Baiersbronn Renninger SC 0:0
()
47 8 02.02.2020 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
44 8 02.02.2020 13:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
46 8 02.02.2020 13:00 15:00 Murgtalhalle, Baiersbronn SG Freudenstadt/Baiersbronn TSV Frommern 0:0
()
48 8 02.02.2020 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
39 7 07.02.2020 17:00 18:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 5 VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
53 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TV Beffendorf 0:0
()
49 9 15.02.2020 14:00 15:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 TSV Rottweil 0:0
()
54 9 15.02.2020 13:00 15:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern Renninger SC 0:0
()
50 9 15.02.2020 14:00 16:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
51 9 16.02.2020 14:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:0
()
52 9 16.02.2020 14:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TV Rottenburg 5 0:0
()
57 10 01.03.2020 13:00 14:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TSV Frommern 0:0
()
58 10 01.03.2020 13:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TV Beffendorf 0:0
()
55 10 01.03.2020 14:30 15:30 VolksbankArena (VBA), Rottenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 Renninger SC 0:0
()
59 10 01.03.2020 14:30 15:30 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 5 SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:0
()
56 10 01.03.2020 14:30 16:30 VolksbankArena (VBA), Rottenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
60 10 01.03.2020 14:30 16:30 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 5 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
63 11 08.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TV Rottenburg 5 0:0
()
64 11 08.03.2020 13:00 15:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
65 11 14.03.2020 14:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
66 11 14.03.2020 14:00 16:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:0
()
61 11 15.03.2020 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Rottweil 0:0
()
62 11 15.03.2020 13:30 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Renninger SC 0:0
()
71 12 21.03.2020 13:00 14:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC TV Beffendorf 0:0
()
67 12 21.03.2020 14:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
72 12 21.03.2020 13:00 15:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC TV Rottenburg 5 0:0
()
68 12 21.03.2020 14:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV Frommern 0:0
()
69 12 22.03.2020 13:00 14:00 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle, Freudenstadt SG Freudenstadt/Baiersbronn VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
70 12 22.03.2020 13:00 15:00 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle, Freudenstadt SG Freudenstadt/Baiersbronn TSV Rottweil 0:0
()
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok